Какой мед самый ценный и полезный?
Мед – самый известный продукт пчеловодства. Сегодня насчитывается несколько десятков сортов этого сладкого и полезного лакомства. Рассмотрим, какой мед самый ценный и полезный, а также выясним, какие сорта считаются самыми редкими и дорогими.
Самые полезные сорта меда
Мед применяется в народной медицине на протяжении столетий. Народные целители, да и традиционные медики тоже, не могут однозначно ответить, какой мед самый полезный из всех видов.
Дело в том, что каждый вид наделен своим уникальным набором полезных веществ и для терапии того или иного заболевания лучше использовать конкретный сорт продукта.
Однако, все же существует неофициальный рейтинг «полезности» пчелиного продукта, в котором представлены наиболее уникальные сорта. Именно в них содержится наибольшее количество полезных веществ. Рассмотрим некоторые из них.
Гречишный
[link_webnavoz]Данный сорт[/link_webnavoz] производится пчелами из нектара цветущей [link_webnavoz]гречихи[/link_webnavoz]. Отличается насыщенным цветом с оттенком от светло-коричневого до красного. Имеет терпкий вкус, оставляющий першение в горле. Подвержен быстрой кристаллизации.
Цвет продукта обусловлен повышенным содержанием железа, которым богата гречиха. Кроме этого, в состав входят витамины, незаменимые аминокислоты и минеральные вещества (медь, кальций, цинк).
Рекомендован, в первую очередь, для лечения анемии. Продукт является хорошим средством профилактики простудных заболеваний, а также используется для устранения негативных последствий после перенесенных инфекционных заболеваний (для укрепления иммунитета).
Донниковый
Производиться из цветков белого и желтого донника. Продукт имеет слегка желтоватый цвет. Основной особенностью донникового меда является повышенное содержание вещества кумарина.
Данное вещество способствует разжижению крови, препятствует образованию тромбов, улучшает состояние сосудов. Рекомендован при сердечно-сосудистых патологиях и в качестве средства профилактики инфаркта и инсульта. Подробнее про сорт мы писали [link_webnavoz]тут[/link_webnavoz].
Дягилевый
Производится из нектара дягиля или дудника лекарственного. Продукт имеет красный или коричневый оттенок и резкий аромат. Долго сохраняет текучую консистенцию. Обладает горьковатым вкусом с привкусом карамели.
Продукт является хорошим природным антисептиком и рекомендован для терапии инфекционных заболеваний: стоматит, гингивит, язвенная болезнь. Обладает отхаркивающим и патогенным свойством, что позволяет использовать его для лечения органов дыхательной системы. Подробнее о нем [link_webnavoz]в данной статье[/link_webnavoz].
Кипрейный
Продукт производиться из пыльцы цветков кипрея, больше известного в народе как «иван-чай». [link_webnavoz]Кипрейный сорт[/link_webnavoz] может иметь коричневый или зеленый оттенок. При засахаривании приобретает кремовый цвет.
Обладает противовоспалительным эффектом. Рекомендован при простуде, заболеваниях мочеполовых путей. Иногда называют «мужским», так как эффективен при воспалениях предстательной железы.
Мед с пергой
Одним из самых целебных сортов является продукт, обогащенный пергой. При производстве на 1 кг меда добавляют около 250 г перги или «пчелиного хлеба». Перга содержит аминокислоты, витамины, ферменты и белки.
Рекомендуется для диетического питания детей, пожилых людей и лиц, занимающихся активной умственной или физической работой. Применяется для восстановления здоровья, повышения иммунитета, а также для похудения.
Самые вкусные сорта меда
Какой мед самый вкусный? Ответ каждый должен дать себе сам. Как правило, людям больше всего нравятся те продукты, к которым они привыкли с детства. Поэтому здесь нужно делать выбор основываясь не на том, из каких растений изготовлен продукт, а где эти растения произрастали. Мед может быть: российский, украинский, приморский, башкирский и пр.
Однако, есть и исключения. Так, по мнению ценителей пчелиного продукта, на территории стран СНГ людям больше всего нравятся следующие виды:
- липовый;
- клеверный;
- малиновый.
Данные сорта имеют нейтральный сладкий вкус и фруктовый аромат. Также ценятся луговые сорта и продукты, изготовленные из пыльцы фруктовых деревьев.
Лучшие сорта меда для различных систем организма
Опыт использования разных видов меда в терапии болезней показал, что одни сорта помогают справиться с некоторыми заболеваниями лучше, чем другие. Лечебный эффект зависит от химического состава.
Один сорт лучше очищает сосуды, улучшает функционирование внутренних органов, например, печени, почек, сердца. Другой лучше борется с простудой и патогенной микрофлорой которая вызывает ОРЗ. Третий положительно влияет на женский или наоборот мужской организм.
Поэтому ответить, какой самый лучший мед в мире, также нельзя – каждый хорош по-своему. Рассмотрим наиболее эффективные в лечении болезней сорта, которые рекомендуется употреблять при некоторых патологиях.
Заболевания | Сорта меда |
---|---|
Верхние дыхательные пути: простуда, насморк | Липовый |
Донниковый | |
Тяжесть в желудке, нарушение пищеварения, газообразование | Донниковый |
Гречишный | |
Липовый | |
Кипрейный | |
Акациевый | |
Снижение иммунитета, анемия | Гречишный |
Дягилевый | |
С пергой | |
Акациевый | |
Кипрейный | |
Нервная возбудимость, бессонница, мигрень | Акациевый |
Донниковый | |
Гипертония, период реабилитации после перенесенного инсульта и инфаркта | Гречишный |
Донниковый | |
Дягилевый | |
С пергой | |
Воспалительные процессы | Каштановый |
Гречишный | |
Дягилевый | |
Липовый | |
Гинекологические проблемы – предменструальный синдром | Донниковый |
Каштановый | |
Для улучшения потенции | Гречишный |
Каштановый | |
Кипрейный |
Внимание! Звание «самый лучший мед в России» делят между собой несколько сортов: гречишный, башкирский-бортнический и алтайский. Данные виды производятся только в России, имеют уникальный состав и полезные свойства.
Самый редкий сорт меда
Какой мед самый редкий, ответить сложно. В мире насчитывается десятки уникальных сортов, которые вряд ли встретите на прилавке магазина, так как они либо утратили свое товарную ценность, либо производятся в слишком ограниченном объеме. Но если удастся найти эти продукты – то их однозначно стоит попробовать.
Каменный
Один из наиболее редких сортов, в существование которого не верят даже некоторые специалисты. Главная особенность продукта в том, что его могут изготавливать только дикие насекомые в некоторых регионах мира. Этим и объясняется его редкость.
Некоторые дикие пчелы, по непонятным причинам, начинают складывать мед не в изготовленные из воска соты, а в расщелинах скал. Впервые данный мед был обнаружен на Кавказе – Абхазии и Осетии. Продукт твердый, похож на леденец и цветом напоминает природный камень светлого оттенка, отсюда и название.
Морковный
Встретить в продаже морковный мед также трудно. Пчелы собирают продукт с соцветий моркови, которую высаживают для получения семян. Морковь является хорошим медоносом, но такие посадки встречаются редко. Обычно пасеки располагаются недалеко от крупных агрофирм.
Морковный мед имеет тягучую консистенцию, желтоватый оттенок и выраженный аромат. Продукт обладает хорошими вкусовыми качествами и долго не кристаллизуется.
Самый дорогой сорт меда
Самым дорогим сортом по праву можно назвать эльфийский мед, добываемым на северо-востоке Турции, в окрестности города Артвин. Добывают его из пещеры глубиной 1800 метров, где дикие пчелы организовали свое хранилище.
Первый добытый килограмм продукта в 2010 году был продан с аукциона за 45 тысяч евро. Сегодня можно купить небольшую баночку данного продукта по цене недорого автомобиля.
Эй грамотеи. Я не знаю каменных ,морковных медов ,но самым полезным является васильковый мед. Ваш гречичный только на втором месте. Васильковый мед темно коричневого цвета , а если его медленно переливать на солнце из посуды в другую посуду то он принимает цвет морской волны . На вкус он шикарный. За многие годы у меня на пасеке только один раз сильно цвел василек. Его вовремя не потравили. И вот тогда ,как я считаю , у меня пчелы собрали настоящий васильковый мед. гречичный ему в подметки не годится.
самый лучший мед бортевый
На вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится, кому липовый подавай, кому гречневый, а кому луговой.
Лучше башкирского не пробовал
Королева Елизавета кушает только его.
Лучше майского с акации меда нет,самый низкий гликемический индекс,пчеловодством зани-
маюсь давно и слежу по возможности за статьями по теме.Сейчас частенько стали пчеловоды
«пописывать»вроде и о пчелах,а на деле ни чего полезного,занимаются 5-7 лет и считают себя уже профессионалами,учат как ловить рои и лазить по деревьям,как сахаром кормить,
не знают для чего нужны продуктивные матки ит.д.Вкусный мёд будет если пчелы складывают его в рамки в которых не выводился расплод—ни разу,чистая отстроенная вощина,у меня к примеру 99%все такие рамки—рутовские на 230мм,и мед хорошо выпа-
ренный пчелами и запечатанный почти полностью.Гнездовые рамки на 300мм никогда
не качаю(изредка при сильном взятке на подсолнухе,не дают матке сеять).Никогда мед
выкачанный из гнездовых рамок,в которых выводилось десяток поколений пчел,и которым
по 2-4 года,не будет лучше меда выкачанного из чистых восковых рамок,кто не верит,
пускай возьмет старую черную или серую рамку и вымочит её в воде,минут 20-30,и посмотрит какою будет вода,и сколько гадости и живности всплывет,кстати так можно
продлить срок службы старых рамок на сезон -другой,вымачивать желательно дождевой
водой.Ну а мёда плохого не бывает.
Правильно. Геннадий, если продадите своего чистого меда, как с Вами связаться.
Не может майский мед быть лучшим. Полезность меда определяется не только медоносом ( акация при этом не является самым полезным медоносом), но и полезными веществами которые образуются в процессе переваривания нектара у пчел. Истощенные пчелы после долгой зимы не способны обогатить мед всеми полезными веществами, как в июле, августе. Понятно что акациевый мед из-за большого содержания фруктозы будет с низким гликемическим числом, но к примеру дягилевый мед содержит еще больше фруктозы и в разы превосходит акацию по диастазному числу.
А почему не написали о таких элитных сортах мёда как кедровый, облепиховый, березовый, ольховый и др. )))
Слышал, что есть еловый мед, хотя ни разу не видел чтобы ель цвела. Бывает ли еловый мед?
В Приморье собирают кленовый, (8 видов клёна) бархатный ( с цветенг бархата амурского), аралиевый. И липовый конечно. Три вида липы.
самый лучший мед это мед староверов Усть-Коксинского района Республики Алтай, белый и очень душистый.
Один из редких видов меда — это мед амурского бархата, потому что это дерево растет только на Дальнем Востоке и цветет не больше 10 дней, и не дай бог непогода подведет! А вот башкирский может попасть под сомнение, потому что ему просто сделали рекламу, а где гарантия, что это настоящий мед, за который ты платишь достаточно дорогую цену. Я в прошлом году башкирский иремелевый мед брал (он считается как бы боярышниковым), да, его вкус не описать словами, вкус хороший, но у меня не было гарантий, что это был натуральный мед, а не подделка. Я не пасечник и мне трудно судить.
Самый лучший и самый вкусный МЁД Это Наши КЫРГЫЗСКОЙ РАЗНОТРАВНЫЙ МЁД Лучше не бывает, но по любому вкус и свет товарища нет везде работает.
Да!!!!!!!!!
Все такие грамотеи пчела не человек она работает с утра до вечера пока солнце не сядет и в это время она несёт нектар того растения которое выделяет ей без разницы которое растение выделяет но что интересно был на ярмарке в Челябинске и чуть в дурдом непопал это насколько у нас народ глупый и необразованный продают мед алтайский кедровый занимаюсь пчеловодством 40 лет первый раз вижу и слышу что пчела мед собирает с кедра раз в своей жизни видел и сам откачивал мед с ели
Информация для пчеловодов и медолюбителей!
Друзья Башкирского меда каким его представляют больше нет!
Сейчас башкирские пчелы вымерают от мешотчатого расплода и клеща.
И почти все вымерли!
Так вот чтобы сохранить остатки пчелиных семей их стали в дуплах опрыскивать
акарецидами и антибиотиками, а после из этих дупл вырезают соты с медом!?
И о каком экологически чистом Башкирском меде все говорят!?
А чистый мед закупают у одного парня с Алтая который практикует органическое
пчеловодство и еще у пары тройки таких парней по стране. А потом продают как
Башкирский за 50 — 200 евро!!!!?
Знайте ПРАВДУ!!!
ГОРНЫЙ РАЗНОТРАВНЫЙ МЕД — самый полезный для здоровья, а остальное на любителя
точно
Я считаю самыи хорошии мед Альпиискои зоны . Там такие цветы что их не встретиш ни на полях ни влесах!!! Пчеловод я 60 летним стажем
Самый лучший мед для меня это липовый и из разнотравья. Вкусный и долго не кристализуется. А это очень важно. Если вы регулярно употребляйте мед поймёте.
натуральный мед всякий вкусен и полезен делить его на какай лучше придумали торговые евреи чтобы заработать бабло
Самый лучший мед настоящий который делают настоящие пчелы.
Бархатный мёд пропустили,демарфант,леспедица
Очень ИНТЕРЕСНАЯ информация! Жаль только что продают уже разведен МЕД , не качественный !?
Мёд — главный продукт на Земле!
Кипрейный бурятский белого цвета. На вкус очень мягкий, нежный.
Статья для городских и в частности для московских лохов, особенно поразила информация о малиновом, морковном, брусничном меде, уже продают в москве все цвета радуги, красный,синий,желтый мед. Да на базаре два дурака один продает, другой покупает….А, по моему мед из разнотравья, это и есть самый вкусный и полезный. В стрелецкой степи под курском на 1 квадратном метре произрастает от 50 и более разных видов трав.
правильные пчелы-правильный мед вини пух.
Всякий мёд полезный если он натуральный а не поддельный.
Здравствуйте друзья! Самый, полезный и вкусный мед — Башкирский дикий или бортеой мед! Я сам бортевик , кому надо могу отправить в любую точку России
Я с Алтая, там самый вкусный и ароматный дягилевый! ))) Медгорный из коксы хорош тем, что он разнотравные, но он и в Таджикистане есть в горах, и на Кавказе.
На юге из белой акации . Из глицинии прозрачный, как вода и ароматный.
Геннадий, скажите пожалуйста, бывает ли майский мед , яблочно, груше выйти, с акацией. Можно ли такой диабетику?
Самый лучший мед это башкирский бортевой))
Геннадий, как с вами связаться?
Геннадий, только прочла статью, которая опубликована в 2020 году. Прочла Ваш комментарий о мёде и мне захотелась
испробовать именно Ваш сбор. Как с Вами можно связаться и прикупить у Вас мёд? +375291607613 Ирина Viber, Watsapp
Очень вкусный мед из черноземной зоны, цветочный. Занимаюсь пчеловодством 40 лет.
У меня оба почки балние есть несколка камени какой мед палезна.
Лет восемь назад довелось попробовать мед из лабазника.
Вкус и аромат очень замечательный. Прочитал о его свойствах
и пользе, ну очень впечатляет.
Самый хороший для меня мед- это Башкирский и Алтайский! Я родилась в Башкирии и знаю настоящий вкус Башкирского меда, как цветочного, так и липового!